Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Ставка ЕСВ 36,6% - для единоналожника

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

UNREAD_POST buhik » 14 янв 2011, 15:27

Вот здесь читаю http://buhforum.com/viewtopic.php?f=16&t=270, что если предприниматель на едином налоге хочет быть застрахованным на случай болезни, декрета - нужно не просто платить ЕСВ по повышенной ставке 36,6 %, а еще и договор заключить.
То есть просто так платить ЕСВ за себя по повышенной ставке 36,6 % бессмыслено (просто будет переплата).
А где написано о заключении такого договора?
buhik
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 01:14
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST ФЛ7 » 14 янв 2011, 15:41

И в Законе о ЕСВ есть - статья 10 и в инструкции ПФУ N 21-5 от 27.09.2010 г. - раздел V.
Вот ссылка на Инструкцию http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0994-10
Аватар пользователя
ФЛ7
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:05
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в ЕДИНЫЙ НАЛОГ (ЧПЕН)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Ya