Мобилизация

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

p_o_d_a_t_k_u
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение p_o_d_a_t_k_u »

http://ck.minrd.gov.ua/media-ark/news-ark/139231.html

Міністерство доходів і зборів України у листі за №6701/7/99-99-17-02-02-17 від 24.03.2014 «Про окремі питання оподаткування платників єдиного податку» у кого є лист?????

p_o_d_a_t_k_u
Контактная информация:

Мобилизация

VOA писал(а):
p_o_d_a_t_k_u писал(а):А разве по ЕСВ есть норма, которая разрешает уплату ЕСВ совершать в счет переплаты по этому платежу.. знаю только по налогом такую фигню.
Якщо на картці особового рахунку єдинника рахується переплата по єдиному податку, то сума грошового зобов'язання, зазначеного у податковій декларації, погашається за рахунок переплати, а штрафні санкції за несплату грошового зобов'язання у встановлені чинним законодавством строки до платника не застосовуються (підкатегорії 107.11, 108.11 «ЗІР»).
Как это: совершать уплату в счёт переплаты?
Переплата по ЕСВ спокойно засчитывается в счёт текущих платежей по ЕСВ. Только нужно подтвердить наличие переплаты актом сверки.

а можно нормы?

p_o_d_a_t_k_u
Контактная информация:

Мобилизация

p_o_d_a_t_k_u писал(а):
VOA писал(а):
p_o_d_a_t_k_u писал(а):А разве по ЕСВ есть норма, которая разрешает уплату ЕСВ совершать в счет переплаты по этому платежу.. знаю только по налогом такую фигню.
Якщо на картці особового рахунку єдинника рахується переплата по єдиному податку, то сума грошового зобов'язання, зазначеного у податковій декларації, погашається за рахунок переплати, а штрафні санкції за несплату грошового зобов'язання у встановлені чинним законодавством строки до платника не застосовуються (підкатегорії 107.11, 108.11 «ЗІР»).
Переплата по ЕСВ спокойно засчитывается в счёт текущих платежей по ЕСВ. Только нужно подтвердить наличие переплаты актом сверки.

а можно нормы?
Я имеею в виду следующие:я единщик3 группа. ЕН не буду платить - так как не будет дохода, а вот по ЕСВ я просто наперед заплачу до конца года.... и если что.. то війжет что я просто не подат отчеты.. и то штраф будет только по ЕН.. Вот когда я заплачу.. мне не нужно писать какие-то заявления.. присутствовать, чтобы Миндоходов не думало, что я неплачу ЕСВ... а видело переплату...

minibuh
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение minibuh »

p_o_d_a_t_k_u писал(а):
p_o_d_a_t_k_u писал(а):
VOA писал(а):
а можно нормы?
Я имеею в виду следующие:я единщик3 группа. ЕН не буду платить - так как не будет дохода, а вот по ЕСВ я просто наперед заплачу до конца года.... и если что.. то війжет что я просто не подат отчеты.. и то штраф будет только по ЕН.. Вот когда я заплачу.. мне не нужно писать какие-то заявления.. присутствовать, чтобы Миндоходов не думало, что я неплачу ЕСВ... а видело переплату...
Ничего писать не надо. Излишне уплаченное потихоньку списывается по мере начислений. Если будете платить за год учтите повышение мин з/п.
И еще т.к у нас реорганизация МинДоха намечается, неплохо после уплаты получить акт сверки (бумажный) на всякий случай,лучшего всего по всем налогам. Что б было о чем потом предметно с ПФУ и ГНИ поговорить.

VOA
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение VOA »

Я дико извиняюсь, но я вообще ничего не поняла в вопросе, если это был вопрос.
Какой штраф по ЕН, если Вы сказали, что не будете вести деятельность? Нет деятельности на группе 3 - нет базы для начисления ЕН, нет ШС за неуплату ЕН.
Относительно зачётов по ЕСВ.
Порядок зарахування в рахунок майбутніх платежів єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів
Краткий комментарий от ДтКт:

Дата статьи 24.03.2014
Податківці нагадують, що з 28.02.2014 року набрав чинності наказ, яким затверджено зміни до Порядку зарахування в рахунок майбутніх платежів ЄСВ або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів

З 28.02.2014 року набрав чинності наказ Міндоходів України від 14.01.2014 року № 12, яким затверджено зміни до Порядку зарахування в рахунок майбутніх платежів єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів.

Встановлено, що у разі помилкової сплати сум єдиного внеску та/або застосованих фінансових санкцій на рахунок органу доходів і зборів, у якому платник не перебуває на обліку, такі кошти перераховуються шляхом оформлення розрахункового документа на рахунки органу доходів і зборів, у якому платник перебуває на обліку.

Заява про повернення таких коштів подається платником, як і раніше, у довільній формі органу доходів і зборів, у який помилково сплачені суми. Строк переведення коштів з невідповідного рахунку на відповідний збільшено до двох робочих днів, а строк повернення таких коштів – до трьох робочих днів.

ДПС у Закарпатській області
Здесь - сентябрь 2013, самое начало администрирования органами Миндоходов ЕСВ http://news.dtkt.ua/ua/labor/social-protection/25849
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Элли
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение Элли »

Последствия мобилизации: что делать с работой, если призвали в армию
http://crimea.vgorode.ua/news/215495-po ... y-v-armyui

p_o_d_a_t_k_u
Контактная информация:

Мобилизация

VOA писал(а):Я дико извиняюсь, но я вообще ничего не поняла в вопросе, если это был вопрос.
Какой штраф по ЕН, если Вы сказали, что не будете вести деятельность? Нет деятельности на группе 3 - нет базы для начисления ЕН, нет ШС за неуплату ЕН.
Относительно зачётов по ЕСВ.
Порядок зарахування в рахунок майбутніх платежів єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів
Краткий комментарий от ДтКт:

Дата статьи 24.03.2014
Податківці нагадують, що з 28.02.2014 року набрав чинності наказ, яким затверджено зміни до Порядку зарахування в рахунок майбутніх платежів ЄСВ або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів

З 28.02.2014 року набрав чинності наказ Міндоходів України від 14.01.2014 року № 12, яким затверджено зміни до Порядку зарахування в рахунок майбутніх платежів єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування або повернення надміру та/або помилково сплачених коштів.

Встановлено, що у разі помилкової сплати сум єдиного внеску та/або застосованих фінансових санкцій на рахунок органу доходів і зборів, у якому платник не перебуває на обліку, такі кошти перераховуються шляхом оформлення розрахункового документа на рахунки органу доходів і зборів, у якому платник перебуває на обліку.

Заява про повернення таких коштів подається платником, як і раніше, у довільній формі органу доходів і зборів, у який помилково сплачені суми. Строк переведення коштів з невідповідного рахунку на відповідний збільшено до двох робочих днів, а строк повернення таких коштів – до трьох робочих днів.

ДПС у Закарпатській області
Здесь - сентябрь 2013, самое начало администрирования органами Миндоходов ЕСВ http://news.dtkt.ua/ua/labor/social-protection/25849

Штраф за неподачу деки по ЕН 170 грн. А заявление нужно, когда хотим вернуть переплату по ЕСВ.. а вот когда хотим, чтоб переплата засчиталась в счет будущух начислений по ЕСв.. то выходит что ничего не надо.. это я и спрашивала

minibuh
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение minibuh »

p_o_d_a_t_k_u писал(а): Штраф за неподачу деки по ЕН 170 грн. А заявление нужно, когда хотим вернуть переплату по ЕСВ.. а вот когда хотим, чтоб переплата засчиталась в счет будущух начислений по ЕСв.. то выходит что ничего не надо.. это я и спрашивала
p_o_d_a_t_k_u, пишите ИНК в свою налоговою по всем интересующим вас вопросам, касающихся штрафных санкций .
P.S.Поблагодарила случайно

p_o_d_a_t_k_u
Контактная информация:

Мобилизация

minibuh писал(а):
p_o_d_a_t_k_u писал(а): Штраф за неподачу деки по ЕН 170 грн. А заявление нужно, когда хотим вернуть переплату по ЕСВ.. а вот когда хотим, чтоб переплата засчиталась в счет будущух начислений по ЕСв.. то выходит что ничего не надо.. это я и спрашивала
p_o_d_a_t_k_u, пишите ИНК в свою налоговою по всем интересующим вас вопросам, касающихся штрафных санкций .
P.S.Поблагодарила случайно
:roll:

VOA
Контактная информация:

Мобилизация

Вы просто мастер шифровок. Ни в жизни б не догадалсь, что вопрос касался неподачи дек по ЕН. Но будьте тогда бдительны, если Вас оштрафуют сразу же за неподанную первую деку за 1-ый квартал на 170 грн., то уже за 2-ой, 3-ий и 4-ый Вы можетет раскошелиться на 1020 грн. за каждую неподанную деку. СтОит ли это труда подать раз в квартал пустую деку? :roll:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

VOA
Контактная информация:

Мобилизация

Что нужно знать бухгалтеру о правах, обязанностях и соцгарантиях военнообязанных?

Минюст в разъяснении от 25.03.2014 г. б/н предоставил информацию относительно прав и обязанностей, социальной и правовой защиты военнообязанных, призванных на военную службу в связи с мобилизацией, резервистов, а также военнослужащих, принятых на военную службу в добровольном порядке (по контракту).
1. Права и обязанности, социальная и правовая защита военнообязанных, призванных на военную службу в связи с мобилизацией, и резервистов. За призванными на сборы военнообязанными на весь период сборов и резервистами на все время выполнения ими обязанностей службы в военном резерве, включая время проезда к месту их проведения и обратно, сохраняются место работы, а также занимаемая должность и средняя заработная плата на предприятии, в учреждении, организации независимо от подчинения и форм собственности. Порядок и размеры денежного обеспечения и поощрения военнообязанных и резервистов определены постановлением КМУ от 23.11.2006 г. № 1644. Выплата средней заработной платы военнообязанным за весь период сборов и резервистам за время выполнения ими обязанностей службы в военном резерве осуществляется за счет средств Госбюджета Украины. Если военнообязанный заболел во время сборов и продолжает болеть после их окончания, за ним сохраняются место работы и занимаемая должность, а со дня окончания сборов в случае временной нетрудоспособности вместо заработной платы выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с законом. Если же резервист заболел во время исполнения им обязанностей службы в военном резерве и продолжает болеть после окончания срока исполнения этих обязанностей, за ним сохраняются место работы и занимаемая должность. При этом со дня истечения срока исполнения этих обязанностей в случае временной нетрудоспособности вместо заработной платы выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с законом.
2. Права и обязанности, социальная и правовая защита военнослужащих, принятых на военную службу в добровольном порядке (по контракту). Граждане Украины для выполнения обязанностей, связанных с постановкой на воинский учет, призывом или поступлением на военную службу, а также лица, которые направляются районными (городскими) военными комиссариатами на медицинский осмотр (медицинское обследование в амбулаторных или стационарных условиях), лечение, освобождаются от работы на время, необходимое для выполнения указанных обязанностей и пребывания в лечебном учреждении здравоохранения, с сохранением за ними места работы, занимаемой должности и средней заработной платы.

Источник: http://www.nibu.factor.ua/news/news.html?id=10716
© nibu.factor.ua

налоговик
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение налоговик »

Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо забезпечення проведення мобілізації

Номер, дата реєстрації:
4500-1 від 21.03.2014

Закон прийнято (27.03.2014)

6) статтю 39 доповнити новими частинами другою та третьою такого змісту:
“2. За громадянами України, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, але не більше одного року, зберігаються місце роботи (посада), середній заробіток на підприємстві, в установі, організації, незалежно від підпорядкування та форм власності.
3. За громадянами України, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, не припиняється державна реєстрація підприємницької діяльності фізичних осіб-підприємців.”

Элли
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение Элли »

Предпринимателя призвали на учебные сборы или мобилизировали - что делать?
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2014/3/28/108016.htm

Nikolya
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение Nikolya »

еще статтья в тему: Працівника викликали у військкомат: які виплати проводити http://www.interbuh.com.ua/ua/documents ... tics/18953
но нужно уже учитывать, что уже принятый закон, хотя на 31.03.2014 не опубликован еще. За мобілізованими на військову службу працівниками зберігатимуть місце роботи (посаду) і середній заробіток http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/19229

Selena
Контактная информация:

Мобилизация

Непрочитанное сообщение Selena »

Добрый день.
Если на сборы вызвали директора ООО как быть в данном варианте?
сегодня должен явиться в военкомат уже...

Ответить