Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Состав расходов предпринимателя на общей системе

учет доходов и расходов, уплата ЕСВ, приостановка деятельности, РРО...

Модератор: konsult

UNREAD_POST lutishka » 16 ноя 2017, 11:41

minibuh писал(а):Только у меня теперь как у бухгалтера ФОПа к ним вопросов больше чем ответов.

+100 Например, ликвидирующийся ФОП вообще не должен учитывать в расходах весь ЕСВ, уплаченный за текущий год? Должен же вначале уплатить, а потом подать ликвидационный Додаток 5 :shock:
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST minibuh » 16 ноя 2017, 12:07

lutishka писал(а):
minibuh писал(а):Только у меня теперь как у бухгалтера ФОПа к ним вопросов больше чем ответов.

+100 Например, ликвидирующийся ФОП вообще не должен учитывать в расходах весь ЕСВ, уплаченный за текущий год? Должен же вначале уплатить, а потом подать ликвидационный Додаток 5 :shock:

1. Начнем с того,что в 2017 - есть доход/нет дохода- 704 гривни за каждый месяц из кармана вынь да в бюджет поклади. Получается обязанность есть не зависимо от отчета,а расходов нет ?
2. Со следующего года (2018) из-за ПФ реформы, ФОП-осн обязан перечислять платежи по ЕСВ как и ФОП- ЕН до 20 после окончания квартала. Опять расходов нет !
Я конечно понимаю,что было очень удобно при помощи авансов по ЕСВ занижать базу по ЕСВ в течении года , но опять таки сами допустили "прогалини" в алгоритме расчета по ЕСВ и ПДФО .
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.

Пред.