Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Декларация для предпринимателя-общесистемщика

учет доходов и расходов, уплата ЕСВ, приостановка деятельности, РРО...

Модератор: konsult

UNREAD_POST pan » 07 дек 2016, 16:40

Помогите разобраться, фоп с 4 квартала перешел с единого налога на общую систему, и до конца 2016 хочет закрыть фоп. Какую декларацию нужно сдать? Майновую за 4-й квартал 2016 года или майновую за 2016 год? и в декларации указать что она ликвидационная?
pan

Благодарил (а): 42 раз.

UNREAD_POST pan » 16 янв 2017, 16:46

Подскажите пожалуйста по ликвидационой майновой декларации за 2016 год.
Доход в 2016 был только на едином налоге во 2-м и 3-м кварталах,4-й квартал Фоп на общей системе, значит нужно заполнить
рядок 11 Доходы которые не включаются в общий годовой налогооблагаемый доход.
рядок 11.1 Доходы на едином налоге.
рядок 12 Общая сумма годового дохода.
Так правильно?
pan

UNREAD_POST VOA » 03 фев 2017, 00:08

Просто пример заполнения новой деки для ФОП-ОСН с комментариями - без особых неожиданностей:
http://kchp.com.ua/arhiv-gazetu/2017/01 ... eniju.html
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST vikakool » 03 фев 2017, 17:32

Коллеги, подскажите, плиз!

ФОП зарегистрирован 20.09.16, с 1.10 на едином налоге. Будет подавать декларацию по ЕН и общую. За 3-й квартал ничего не подавал.

Ему сейчас указывать период год? и тогда зарплату за весь год? али как?
vikakool

Благодарил (а): 879 раз.

UNREAD_POST minibuh » 03 фев 2017, 21:49

vikakool писал(а):Коллеги, подскажите, плиз!

ФОП зарегистрирован 20.09.16, с 1.10 на едином налоге. Будет подавать декларацию по ЕН и общую. За 3-й квартал ничего не подавал.

Ему сейчас указывать период год? и тогда зарплату за весь год? али как?

да, год и з/плату за год
minibuh

Благодарил (а): 1246 раз.

UNREAD_POST pan » 04 фев 2017, 00:20

Подскажите пожалуйста, Фоп в 2016 1-й квартал общая система, 2-й и 3-й кварталы ЕН 3гр. 5%, с 4-го квартала перешел на общую систему и закрылся 29.12.2016.
Подал майновую декларацию с надписью ликвидационная за 2016 год, может нужно было подать декларацию за 4 квартал 2016 года?
По ПКУ вроде как надо было за 4 квартал подать.
177.5.2. Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування чи сплачували фіксований податок до набрання чинності цим Кодексом, подають податкову декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування.
46.3. Якщо згідно з правилами, визначеними цим Кодексом, податкова звітність з окремого податку складається наростаючим підсумком, податкова декларація за результатами останнього податкового періоду року прирівнюється до річної податкової декларації. У такому разі річна податкова декларація не подається.

А в приказе № 859(у редакції наказу Міністерства фінансів України від 15 вересня 2016 року №821) пишут: вказують номер відповідного кварталу арабською цифрою від 1 до 3.
Фізичні особи – підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли зі спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування, подають декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування, та вказують номер відповідного кварталу арабською цифрою від 1 до 3;
Подскажите что делать, декларацию пересдать за 4-й квартал пока время есть, или оставить как есть за год?
pan

UNREAD_POST minibuh » 04 фев 2017, 18:13

4 квартал =год.
Оставляйте как есть.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
pan
minibuh

UNREAD_POST pan » 11 июл 2017, 13:31

Фоп на общей системе закрылся у регистратора 29.12.2016, а 20 .01. 2017 сдал отчетную майновую декларацию за 2016 год с надписью от руки ліквідаційна . Сдавал в окно где инспектора сидят, на моей копии декл. штамп отримано с датой приема поставили и письма о том что декларация не принята не приходило. Сегодня узнал что декларации за 2016 в базе нет.
Из за надписи ліквідаційна могли не принять?
и что теперь делать?
сдавать декл. по новой + штраф или писать заяву, мол почему не принята и копию декларации со штампом приложить?
pan

UNREAD_POST minibuh » 11 июл 2017, 13:48

pan писал(а):Фоп на общей системе закрылся у регистратора 29.12.2016, а 20 .01. 2017 сдал отчетную майновую декларацию за 2016 год с надписью от руки ліквідаційна . Сдавал в окно где инспектора сидят, на моей копии декл. штамп отримано с датой приема поставили и письма о том что декларация не принята не приходило. Сегодня узнал что декларации за 2016 в базе нет.
и что теперь делать?
сдавать декл. по новой + штраф или писать заяву, мол почему не принята и копию декларации со штампом приложить?

Конечно же письмо - Я честный налогоплательщик, я отчет сдал , вот Вам копия(ксерокопия) моего отчета , приянтого моей ДФС такого-то числа с входящим номером таким-то.
Ищите у себя

pan
minibuh

UNREAD_POST pan » 11 июл 2017, 13:53

minibuh писал(а):
pan писал(а):Фоп на общей системе закрылся у регистратора 29.12.2016, а 20 .01. 2017 сдал отчетную майновую декларацию за 2016 год с надписью от руки ліквідаційна . Сдавал в окно где инспектора сидят, на моей копии декл. штамп отримано с датой приема поставили и письма о том что декларация не принята не приходило. Сегодня узнал что декларации за 2016 в базе нет.
и что теперь делать?

Конечно же письмо - Я честный налогоплательщик, я отчет сдал , вот Вам копия(ксерокопия) моего отчета , приянтого моей ДФС такого-то числа с входящим номером таким-то.
Ищите у себя

На моей копии декларации входящего номера нет, только штамп отримано и дата от руки.
pan

UNREAD_POST minibuh » 11 июл 2017, 16:33

pan писал(а):
minibuh писал(а):
и что теперь делать?

Ищите у себя

На моей копии декларации входящего номера нет, только штамп отримано и дата от руки.

Номера нет - тетя ,которая принимала отчет - при приемке в базу его не внесла .... .Свой бумажный отчет они скорее всего потеряли. У Вас я помню
уже подобное в ДФС было .
Высылайте письмо в ДФС(входящий номер не указываете) и копию своего отчета.

pan
minibuh

UNREAD_POST pan » 11 июл 2017, 17:27

Да... подобное уже было, но блгодаря Вашим советам вопрос решился, еще раз ВАМ СПАСИБО!
Тогда налоговая на письмо ответила что ошибка в регистрационных данных. Потом у меня взяли копию выписки и как то внесли отчет в базу. Наверное это продолжение той же ошибки ( .
А по нормам ПКУ (штамп отримано на декл. есть, письма о не приеме не было) моя декларация считается принятой?
pan

UNREAD_POST VOA » 11 июл 2017, 18:50

pan писал(а):Да... подобное уже было, но блгодаря Вашим советам вопрос решился, еще раз ВАМ СПАСИБО!
Тогда налоговая на письмо ответила что ошибка в регистрационных данных. Потом у меня взяли копию выписки и как то внесли отчет в базу. Наверное это продолжение той же ошибки ( .
А по нормам ПКУ (штамп отримано на декл. есть, письма о не приеме не было) моя декларация считается принятой?

Когда в ДФС не работает сервер, то бумажные отчёты штампуют только датой приёма, без аналога рег.номера из квитанции №1, т.е. инспектор только взял Ваш отчёт, но в базу не вносил при Вас. Даже когда сервер работает и инспектор сразу вносит Ваш отчёт и проставляет какой-то номер на деке, это не аналог регистрац.номера из квитанции №2 о приёме отчёта, это аналог только регистрац.номера о внесении отчёта в базу.
Письма и копии отчёта с датой приёма на штапме достаточно. Разве что после 5 дней с даты подачи на бумаге Вам могли отправить отказ в приёме. Но это должны были заказным отправлять. Поэтому настаивайте, что отчёт сдан, штамп о приёме есть. А то, что они потеряли, выбросили, забыли - это Вас не касается.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
pan
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

Пред.