Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Книга учета доходов и расходов для предпринимателя на общей

учет доходов и расходов, уплата ЕСВ, приостановка деятельности, РРО...

Модератор: konsult

UNREAD_POST iryna11 » 31 окт 2013, 11:10

Зараз позвоню на Київ в консультаційний, може вони щось розумне розкажуть.
iryna11

Благодарил (а): 23 раз.

UNREAD_POST Jane-Ole » 31 окт 2013, 11:16

Татиана писал(а):
Jane-Ole писал(а):Интересно, если вести в старой - нужно ли продолжать тогда и по наемникам вести их книги?
:pro_tiv:

А вы заведите новую книгу и тогда остатки товаров не нужно будет выводить на конец года и сомнение по поводу книги для наёмного работника развеется :a_g_a:

Уже завела! На прошлой неделе.
Более того, чтобы завести новую, я закрывала старую, т.е. 17 числом переносила данные из книг наемных в книгу ФОПа, с 18 числа - писала общую выручку в старую книгу ФОПа, а потом эти данные перенесла в новую.
Украина- страна победившей криминальной демократии(с)
Jane-Ole

Благодарил (а): 310 раз.

UNREAD_POST Jane-Ole » 31 окт 2013, 11:18

Я вот тут РРО вопрос про новую КУРО задала, никого не интересует?
Неужто все по безналу работают?
Jane-Ole

UNREAD_POST iryna11 » 31 окт 2013, 11:26

Дозвонилася на Київ. Культурний мужчина надав консультацію відносно книги:
Сказав що вони любого виду листи та опублікування не коментують та на них не опираються при наданні консультації.
Керуючись наказом який прийнятий 18.10.13. потрібно вести нову форму книги, але з дати реєстрації. До Нового року усі загальники повинні придбати та перейти на нову книги.
iryna11

UNREAD_POST iryna11 » 31 окт 2013, 11:28

Jane-Ole писал(а):
Татиана писал(а):
Jane-Ole писал(а):Интересно, если вести в старой - нужно ли продолжать тогда и по наемникам вести их книги?
:pro_tiv:

А вы заведите новую книгу и тогда остатки товаров не нужно будет выводить на конец года и сомнение по поводу книги для наёмного работника развеется :a_g_a:

Уже завела! На прошлой неделе.
Более того, чтобы завести новую, я закрывала старую, т.е. 17 числом переносила данные из книг наемных в книгу ФОПа, с 18 числа - писала общую выручку в старую книгу ФОПа, а потом эти данные перенесла в новую.

А що саме ви переносили в нову? Нам сказали що нічого переносити не потрібно. Просто з дати реєстрації вести нову і все.
iryna11

UNREAD_POST Татиана » 31 окт 2013, 11:47

Jane-Ole писал(а):Я вот тут РРО вопрос про новую КУРО задала, никого не интересует?

У нас расчёт и по безналу , и наличкой . Модем к фискальному принтеру установлен . 30 сентября регистрировала новую книгу РРО - ничего не поменялось . Или вы о квитанциях имеете ввиду , которыми пользуются в случае поломки РРО ?
Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой : не знаешь - учись, не понимаешь - подумай, не умеешь - пробуй , спроси … и дерзай ))
Татиана

Благодарил (а): 169 раз.

UNREAD_POST Jane-Ole » 31 окт 2013, 11:48

iryna11 писал(а):А що саме ви переносили в нову? Нам сказали що нічого переносити не потрібно. Просто з дати реєстрації вести нову і все.

C 18 числа - выручка за день.
Я не хочу подставляться: книга должна быть с 18, значит пишем ее с 18, а то, что они говорят - не известно как будет при проверке.
Jane-Ole

UNREAD_POST iryna11 » 31 окт 2013, 11:51

Jane-Ole писал(а):
iryna11 писал(а):А що саме ви переносили в нову? Нам сказали що нічого переносити не потрібно. Просто з дати реєстрації вести нову і все.

C 18 числа - выручка за день.
Я не хочу подставляться: книга должна быть с 18, значит пишем ее с 18, а то, что они говорят - не известно как будет при проверке.

А як ви можете її вести з 18 числа, ви що її 18 зразу зареєстрували?
iryna11

UNREAD_POST Jane-Ole » 31 окт 2013, 11:52

Татиана писал(а):У нас расчёт и по безналу , и наличкой . Модем к фискальному принтеру установлен . 30 сентября регистрировала новую книгу РРО - ничего не поменялось . Или вы о квитанциях имеете ввиду , которыми пользуются в случае поломки РРО ?

Там,собственно говоря и форма КУРО утверждена, и порядок ее ведения. Вроде ничем не отличается - но я уже на воду дую. Может надо, чтобы на книге было написано: "затвержена наказом МДЗ №417 від 28.08.2013", а иначе - нет книги куро - получаем штрафы.
Последний раз редактировалось Jane-Ole 31 окт 2013, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Jane-Ole

UNREAD_POST Jane-Ole » 31 окт 2013, 11:53

iryna11 писал(а):А як ви можете її вести з 18 числа, ви що її 18 зразу зареєстрували?

Правильно, я с 18 пишу в старой, а потом переношу данные в новую. Как в 2011году.
Вы не переносили?
Jane-Ole

UNREAD_POST iryna11 » 31 окт 2013, 11:54

Татиана писал(а):
Jane-Ole писал(а):Я вот тут РРО вопрос про новую КУРО задала, никого не интересует?

У нас расчёт и по безналу , и наличкой . Модем к фискальному принтеру установлен . 30 сентября регистрировала новую книгу РРО - ничего не поменялось . Или вы о квитанциях имеете ввиду , которыми пользуются в случае поломки РРО ?

Коли ми ставили модем до РРО у нас помінялося ПО. Подали нове Реєстраційне посвідчення, але книгу саму сказали що не потрібно міняти якщо стара ще не закінчилася. Не знаю чи вони проплужили чи ми?
iryna11

UNREAD_POST Jane-Ole » 31 окт 2013, 11:57

iryna11 писал(а):Коли ми ставили модем до РРО у нас помінялося ПО. Подали нове Реєстраційне посвідчення, але книгу саму сказали що не потрібно міняти якщо стара ще не закінчилася. Не знаю чи вони проплужили чи ми?

Мы тоже не меняли, но книга-то не менялась...
А вот там где РРО меняли, там естественно и книгу меняли.
Последний раз редактировалось Jane-Ole 31 окт 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Jane-Ole

UNREAD_POST iryna11 » 31 окт 2013, 11:58

Jane-Ole писал(а):
iryna11 писал(а):А як ви можете її вести з 18 числа, ви що її 18 зразу зареєстрували?

Правильно, я с 18 пишу в старой, а потом переношу данные в новую. Как в 2011году.
Вы не переносили?

Я дзвонила в нашу податкову відносно перенесення даних за період з 18.10.13 по наприклад 23.10.13 із позначкою "довідково". Мені відповіли що нічого переносити не потрібно просто почати вести нову книгу з дати реєстрації, а стару вести до дати реєстрації нової. Тепер сама не знаю як правельно зробити.
Последний раз редактировалось iryna11 31 окт 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
iryna11

UNREAD_POST iryna11 » 31 окт 2013, 11:59

Jane-Ole писал(а):
iryna11 писал(а):Коли ми ставили модем до РРО у нас помінялося ПО. Подали нове Реєстраційне посвідчення, але книгу саму сказали що не потрібно міняти якщо стара ще не закінчилася. Не знаю чи вони проплужили чи ми?

Мы тоже не меняли, но книга-то не менялась...
А вот там где РРО меняли, там естественно и книгу меняли.

А ви коли ставили модем у віконечку не консультувалися відносно книжки?
iryna11

UNREAD_POST Татиана » 31 окт 2013, 12:00

Очередной раз новый приказ , утверждающий одну из форм , НО КАК ОБЫЧНО ПОРЯДКА И РАЗЪЯСНЕНИЯ - КАК ЭТО ВСЁ ВНЕДРЯТЬ в реальность на практике НЕТУ !!! По этому и налоговики из кассового отдела не могут дать нам внятного ответа - ОНИ И САМИ НЕ ЗНАЮТ ! Будем ждать разъяснений , налоговики их тоже думаю ожидают не меньше нас ))) Может к новому году дождёмся elka:
Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой : не знаешь - учись, не понимаешь - подумай, не умеешь - пробуй , спроси … и дерзай ))
Татиана

Благодарил (а): 169 раз.

Пред.След.