Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

учет доходов и расходов, уплата ЕСВ, приостановка деятельности, РРО...

Модератор: konsult

UNREAD_POST виктория2404 » 18 янв 2011, 12:04

Хотела бы уточнить , может кто-то сталкивался с такой проблемой : Мы посредники в зерновых и масляничных культурах , в новом НК прописано о том что посредник (я так поняла ) не имеет право на НК , все мои контрагенты плательщики НДС , соответственно вскоре они не будут работать с ЧП на общей системе ( так как я им не выпишу нал.накл.,) и еще слышала такое , что платить ЧП на общей (именно посредник) будет 5 % от оборота и это только НДС . подскажите пожалуйста .Мы сейчас работаем , производим закупку и продажу , но я так понимаю что налоговую деку я сдавать за январь не буду ( если у меня не будет НК и НО )Может кто-то есть на форуме с похожей ситуацией .Заранее всем огромное спасибо!!
виктория2404

Благодарил (а): 10 раз.

UNREAD_POST налоговик » 18 янв 2011, 12:40

1. По зерновым гляньте здесь.

http://buhforum.com/viewtopic.php?f=14&t=162

Если есть уточнения и дополнительные вопросы - лучше написать туда-же.

2.
и еще слышала такое , что платить ЧП на общей (именно посредник) будет 5 % от оборота и это только НДС

Этого нет.

3.
Мы сейчас работаем , производим закупку и продажу , но я так понимаю что налоговую деку я сдавать за январь не буду ( если у меня не будет НК и НО )Может кто-то есть на форуме с похожей ситуацией .Заранее всем огромное спасибо!!

Если вы зарегистрированы плательщиком НДС - то декларация подается (даже если только льготируемые/не объектные операции).

За это сообщение автора налоговик поблагодарил:
виктория2404
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST птичка » 28 фев 2011, 14:40

помогите! ситуация: новая фирма в январе 2011р. достигла 300 тис. и до 10 февраля подала заяву на регистрацию пдв, отказали, по телефону сказали, что не предоставлено документов подтверждающих оборот300 тис., хотя в НК нет обязательного условия предоставления их, свидетельство в феврале уже не получим,а насчитывать пдв нужно с 1 февраля, хотя непонятно как сдавать декларацию за февраль, не будучи платником пдв.что можна сделать чтобы не насчитывать пдв за февраль??

Поскольку это дубль вопроса (такой вопрос уже задавался этим же автором), то перенес дальнейшее его обсуждение в профильную тему: Регистрации плательщиков НДС: подводные камни и ляпы НК
а эту тему закрываю, т.к. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! это не тема
admin
птичка

Благодарил (а): 0 раз.