Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Подавать ли предпринимателю на общей квартальную декларацию?

учет доходов и расходов, уплата ЕСВ, приостановка деятельности, РРО...

Модератор: konsult

UNREAD_POST Печкин » 04 май 2011, 16:30

245390 писал(а):Срок подачи кв. декларации о доходах - 40 дней после окончания квартала? т.е. до 10-го мая?


да. т.е. не позднее 10 мая.

дорисую в "Календарь бухгалтера на май 2011 года "
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST 245390 » 04 май 2011, 16:42

и еще вопросик родился, заполнять декларацию общей суммой за квартал или разбивать по-месячно?
читаю эту тему viewtopic.php?p=9058#p9058, но как я понял к единому мнению не пришли?

если несколько видов деятельности, нужно отдельно по каждому виду считать доход/расход или общими сумами обойтись?
245390
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:55
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

UNREAD_POST konsult » 04 май 2011, 16:55

и еще вопросик родился, заполнять декларацию общей суммой за квартал или разбивать по-месячно?

1. Разъяснений вообще никаких нет, равно как и нет новой формы декларации/порядка ее заполнения.
2. В "старой" декларации нет помесячной разбивки (если судить по названию граф в разделе 1.3)
3. "Инициатива наказуема" :D.
4. В некоторых случаях (убытки, связанные с "постоплатой" и т.д.) у предпринимателя есть заинтересованность в "сворачивании" месячных чистых доходов в квартальный итог.
4. В Книге предусмотрено подведение квартального итога.
Поэтому думаю лучше суммой за квартал.

За это сообщение автора konsult поблагодарил:
245390
Аватар пользователя
konsult
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

UNREAD_POST konsult » 04 май 2011, 16:58

245390 писал(а):если несколько видов деятельности, нужно отдельно по каждому виду считать доход/расход или общими сумами обойтись?

думаю, без разбивки
налоговики сейчас говорят, что в Книге все пишется скопом - без распределения по видам деятельности http://buhforum.com/viewtopic.php?p=10405#p10405.
значит и в декларации - все скопом.

За это сообщение автора konsult поблагодарил:
245390
Аватар пользователя
konsult
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

UNREAD_POST 245390 » 04 май 2011, 17:34

большое спасибо, и еще спрошу, тут писали
3.2 - указываем прогрозный чистый доход на 2011 год
также определяем себе 3 авансовых платежа от указанной суммы прогнозного чистого дохода и разбрасываем их по 3 ненаступившим срокам уплаты до 15 травня - ..., до 15 серпня - ..., до 15 листопада - ...


но в форме декларации для прогнозного чистого дохода-есть место,а места для авансовых платежей я не нашел. Отправляю деку по электронке.
245390
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:55
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

UNREAD_POST konsult » 04 май 2011, 17:36

совсем недавно здесь обсудили
http://buhforum.com/viewtopic.php?p=10577#p10577
Аватар пользователя
konsult
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

UNREAD_POST 245390 » 06 май 2011, 14:23

позвонил инспектору (киевская НИ, Харькова), говорит п.3,2 - указываете ожидаемый общий доход за год Авансовые платежи нигде не указываете. Просто расчитываете 15% от этой суммы и делите на 4 (я еще переспросил на 3, или на 4, подтвердила-на 4). Эту сумму и платите как авансовый платеж.

За это сообщение автора 245390 поблагодарил:
konsult
245390
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:55
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

UNREAD_POST konsult » 06 май 2011, 14:30

245390 писал(а):позвонил инспектору (киевская НИ, Харькова), говорит п.3,2 - указываете ожидаемый общий доход за год Авансовые платежи нигде не указываете. Просто расчитываете 15% от этой суммы и делите на 4 (я еще переспросил на 3, или на 4, подтвердила-на 4). Эту сумму и платите как авансовый платеж.

Спасибо за информацию.
Хотя странно, что на 4 - ведь ненаступивших сроков уплаты только 3.
Делить на 4 было бы логично, если бы по деларации за 1 квартал сразу обязательство погашали. Но этого делать не нужно.
В общем странно, но вам только наруку.
Аватар пользователя
konsult
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

UNREAD_POST MOSProffi » 03 авг 2011, 14:15

ФЛП перешел на общую систему налогообложения с 01.01.2011г. Подавал декларацию о доходах по ф.1 за 1 квартал 2011г.
Согласно ст 177.5.2. Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування чи сплачували фіксований податок до набрання чинності цим Кодексом, подають податкову декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування....
Вопрос! За полугодие Декларация по ф.1 не сдается? Только годовая до 10 февраля 2012г. А авансом платятся начисленные в декларации за 1квартал 2011г. и на 2011г. НДФЛ по сроку! Правильно ли я трактую!
MOSProffi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST konsult » 03 авг 2011, 14:38

Правильно. За полугодие декларация не нужна.
Не забываем еще авансы по ЕСВ платить.

За это сообщение автора konsult поблагодарил:
MOSProffi
Аватар пользователя
konsult
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

UNREAD_POST zarina » 24 авг 2011, 19:01

да...вот читаю обсуждение и казалось бы вести СПД не совсем трудная задача, но наши законы как всегда написаны на бумаге, а в жизни все по-другому. Вот и приходится нам помогать друг другу чем можем. Пишите в личку если кому нужны какие консультации или бланки, скину.
zarina
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:23
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST LenkaPenka » 08 ноя 2011, 15:49

Здравствуйте!Konsult, подскажите пож. я на общей с 2011 за 1 и 2 кв. подала декларацию, но она ж годовая можно не подавать за 3 кв. а сдать уже годовую
LenkaPenka
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в ОБЩАЯ СИСТЕМА

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Ya