Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Как быть????

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST oksana zalevska » 28 дек 2011, 00:03

Доброй ночи!!! У меня вопрос: Я новий бухгалтер на ТОВ. ТОВ зарегистрировалось в сентябре 2011. За 3 квартал сдали расчет единого налога для юр. лиц. Налоговая в г. Львове отчет приняла, поставила штамп о принятии. Этот отчет был пустой так как деятельности не было . Теперь оказивается что Тов на общей системе налогообложения и отчет за 3 квартал был здан не правильной форми. Соответственно мы получили штраф за неподання декларации по прибыли. Подскажите пожалуйста можно как то избежать штрафа в даной ситуации???? Может кто то сталкивался с такой ситуацией??? Буду ждать ответов...
oksana zalevska

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 28 дек 2011, 01:09

Штраф вам выписали неправильно, так как согласно НКУ вам нужно подавать первую декларацию за период сентябрь - декабрь 2011 г.:

152.9.2. у разі якщо особа ставиться на облік органом державної податкової служби як платник податку в середині податкового періоду, перший звітний податковий період розпочинається з дати, на яку припадає початок такого обліку, і закінчується останнім календарним днем наступного податкового періоду

Это решение вы можете обжаловать.
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST oksana zalevska » 28 дек 2011, 01:55

Спасибо за ответ
oksana zalevska

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST vins » 28 дек 2011, 08:20

На будущее Как правильно задавать вопросы на "Бухфоруме":
...
Как спросить

1. Дайте теме осмысленный заголовок. Не нужно создавать тему с названием «Памагите, срочно, горит!!!!» и подобными.
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

Вернуться в РАЗНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ