Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

изменение фамилии ФЛП

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 10 фев 2012, 12:57

добрый день. ФЛП вносит изменения в данные в связи с изменением фамилии. Какие документы нужно подать в налоговую?
Aleksiy 89

Благодарил (а): 8 раз.

UNREAD_POST Печкин » 10 фев 2012, 13:00

Гляньте ПОРЯДОК обліку платників податків і зборів. Лежит здесь.
живу на Бухфоруме
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 10 фев 2012, 13:34

спасибо, читал, но для меня все что связано с налоговой - темный лес. я правильно понял, что форму 5-опп надо подать?
Aleksiy 89

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 10 фев 2012, 15:00

с налоговой разобрался. Не подскажите, если я выписываю доверенность, мне в доверенности свою старую фамилию писать или уже новую?
Aleksiy 89

UNREAD_POST vins » 10 фев 2012, 15:06

Aleksiy 89 писал(а):с налоговой разобрался. Не подскажите, если я выписываю доверенность, мне в доверенности свою старую фамилию писать или уже новую?

Новую. По паспорту
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Hilda » 21 мар 2014, 15:12

Как быть с задолженностью от покупателей бюджетников при смене фамилии предпринимателя?

Прочитала что, изменение фамилии физического лица в реквизитах банковского счета законодательством не предусмотрено.
Надо закрыть счёт на старую фамилию и открыть на новую.

Как быть с документами на оплату, которые мои покупатели зарегистрировали в казначействе ещё в прошлом году. И по которым уже произведена отгрузка? Как поменять фамилию в этих документах?
Hilda

Благодарил (а): 41 раз.

UNREAD_POST Татиана » 21 мар 2014, 15:23

Hilda писал(а):Как быть с задолженностью от покупателей бюджетников при смене фамилии предпринимателя?

Прочитала что, изменение фамилии физического лица в реквизитах банковского счета законодательством не предусмотрено.
Надо закрыть счёт на старую фамилию и открыть на новую.

Как быть с документами на оплату, которые мои покупатели зарегистрировали в казначействе ещё в прошлом году. И по которым уже произведена отгрузка? Как поменять фамилию в этих документах?

Думаю что у них проблем не должно быть с казначейством , даже не смотря на то , что это законодательством не предусмотрено и нету никаких толкований от Нацбанка по этому поводу . Если вы будете заключать дополнительное соглашение с этой бюджетной организацией( внесёте изменение в ваши реквизиты ) , то им в казначействе могут : 1 . Предложить снять а)финансовые обязательства , б) Снять Юридические обязательства по вашему старому договору . А затем внесут на основании Дополнительного соглашения снова обязательства юридические и финансовые перед Вами !
Задним числом Вы фамилию поменять не имеете право .
Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой : не знаешь - учись, не понимаешь - подумай, не умеешь - пробуй , спроси … и дерзай ))

За это сообщение автора Татиана поблагодарил:
Hilda
Татиана

Благодарил (а): 169 раз.