Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Доверенность на представление интересов в налоговой

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST minibuh » 16 фев 2012, 13:08

МОЙ Частый предприниматель( ОСН+НДС) уезжает на полгода на лечение.Числюсь у него наемным работником. Хочет выписать доверенность на представление интересов в налоговой. Наши действия предполагают выписку доверенности у нотариуса,получение ЕЦП на меня, уведомление налоговой о лице с правом подписи отчетов + передача нового сертификата. Правильно?
minibuh

Благодарил (а): 1251 раз.

UNREAD_POST vins » 16 фев 2012, 13:42

Думаю, правильно.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
minibuh
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST minibuh » 20 фев 2012, 12:37

Замкнутый круг получается: В пятницу звоню в консультационную в Киев узнать,что надо предоставить в налоговую если доверенное лицо,которое составляет отчеты будет их сдавать по электронке,говорят подать с письмом копию доверенности + сертификат на ЕЦП в свою налоговую. Звоню в свою налоговую -новое ецп формировать не надо,подписывать старыми ключами от лица ФОП. Звоню опять в Киев -надо новые ключи на лицо составляющее и сдающего отчеты. Сегодня приезжаю в свою налоговую в консультационном говорят-Да,надо подать, подойдите узнайте в отдел приемки, что именно надо кроме сертификатов. Подхожу в отдел приемки,тому кто эл.отчетностью занимается и сертификатами: "Девушка не выдумывайте, никакие сертификаты не надо, подписывайте старыми ключами". 30 дней на письменное разъяснение нет. Кто нибудь может сталкивался,подскажите что-нибуь?
minibuh

Благодарил (а): 1251 раз.