Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Источники доходов

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST SerjL » 07 мар 2012, 13:31

Всем доброго времени суток.
Разъясните мне пожалуйста следующий момент:

У моего СПД (ФЛП на едином вторая группа, сфера услуг) имеется расчетный счет, на который приходят поступления как по счетам предоставленных услуг, так и просто от физических лиц с указанием от кого (и без указания от кого), так и просто собственные поступления (на свою рекламу и от клиентов, которые рассчитались по налу).
Вопрос у меня вот в чем: может ли налоговая или другие проверяющие органы потребовать указывать все источники по средствам на счету.

Весь оборот указываем в отчетах. Книга доходов ведется.
Нужны ли первичные документы по всем средствам из оборота? То есть, к примеру я укажу, что Петров заказал у меня услугу на 10к грн. , нужно это подтверждать?
Может я конечно и смешные вещи спрашиваю, но не зададут ли соответствующие "люди" вопрос "откуда деньги!?"))

Вопрос такой возник, так как наслушался про предоставления информации об источнике средств при покупке квартиры.

Книга сейчас не у меня. Лежит у юриста, обещал заполнять. Кстати книга должна всегда присутствовать по месту проведения деятельности?

Заранее благодарен за помощь и за терпение к моим неглубоким познаниям)
SerjL
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST SerjL » 13 мар 2012, 11:19

И никто не посоветует ничего??(
SerjL
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vins » 13 мар 2012, 12:36

SerjL писал(а):Лежит у юриста, обещал заполнять.


А он знает даты поступления средств к Вам на счет?
На каком правовом основании "лежит у юриста"? Он - Ваш наемный работник? Или у Вас с ним договор на оказание услуг?
Вам может быть полезным почитать о вариантах хранения документов у третьих лиц.

SerjL писал(а):Кстати книга должна всегда присутствовать по месту проведения деятельности?

Книга должна присутствовать при налоговой проверке.

SerjL писал(а):Нужны ли первичные документы по всем средствам из оборота? То есть, к примеру я укажу, что Петров заказал у меня услугу на 10к грн. , нужно это подтверждать?


Скорее нужно подтвердить, что Вы ее оказали. Может, Вам Петров подарок сделал.
К тому же
Стаття 206. Правочини, які можуть вчинятися усно

1. Усно можуть вчинятися правочини, які повністю виконуються сторонами у момент їх вчинення, за винятком правочинів, які підлягають нотаріальному посвідченню та (або) державній реєстрації, а також правочинів, для яких недодержання письмової форми має наслідком їх недійсність.


В Вашей ситуации условие о полном исполнении договора в момент его заключения, думаю, вряд ли выполняется.
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST SerjL » 14 мар 2012, 12:22

vins писал(а):
SerjL писал(а):Лежит у юриста, обещал заполнять.


А он знает даты поступления средств к Вам на счет?
На каком правовом основании "лежит у юриста"? Он - Ваш наемный работник? Или у Вас с ним договор на оказание услуг?
Вам может быть полезным почитать о вариантах хранения документов у третьих лиц.

Юрист на добровольном начале помогает с ведением дел. Про поступления средств он в курсе. По ссылке прочитал, -информация интересная, наш юрист к данному описанию не относится:)

vins писал(а):
SerjL писал(а):Кстати книга должна всегда присутствовать по месту проведения деятельности?

Книга должна присутствовать при налоговой проверке.

А если именно в момент проверки она отсутствует, то налагается штраф или её можно "привезти"?

vins писал(а):
SerjL писал(а):Нужны ли первичные документы по всем средствам из оборота? То есть, к примеру я укажу, что Петров заказал у меня услугу на 10к грн. , нужно это подтверждать?


Скорее нужно подтвердить, что Вы ее оказали. Может, Вам Петров подарок сделал.

лучше уж как подарок, а не как добытые незаконным путем...
vins писал(а):К тому же
Стаття 206. Правочини, які можуть вчинятися усно

1. Усно можуть вчинятися правочини, які повністю виконуються сторонами у момент їх вчинення, за винятком правочинів, які підлягають нотаріальному посвідченню та (або) державній реєстрації, а також правочинів, для яких недодержання письмової форми має наслідком їх недійсність.


vins писал(а):В Вашей ситуации условие о полном исполнении договора в момент его заключения, думаю, вряд ли выполняется.

Не совпадает. Услуги осуществляются на протяжении определенного периода предоплатой за каждый месяц.
SerjL
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 18:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в РАЗНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, alex88, Gb, Ya