Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Юридические казусы у Предпринимателей

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST Margelia » 13 мар 2012, 13:15

Один из моих друзей предпринимателей на едином налоге- не обменял вовремя Свидетельство про гос регистрацию( нормой закона установлено до 03 марта 2012 года). Оказалось что его в связи с этим нет в Базе ЭДРПОУ,но зато он есть в базе ДПИ- успешно сдает отчёты и платит налоги. Как получить новое свидетельство .Госрегистратор уверила что спешить и проходить процедуру заново не стоит. как быть?
Margelia

Благодарил (а): 9 раз.

UNREAD_POST vins » 13 мар 2012, 13:19

vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Margelia » 13 мар 2012, 13:28

Перешла в ту тему- спасибо- но ответ не нашла
Margelia

Благодарил (а): 9 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 16 мар 2012, 22:37

Уважаемая коллега, Margelia !
Margelia писал(а):Один из моих друзей предпринимателей на едином налоге- не обменял вовремя Свидетельство про гос регистрацию( нормой закона установлено до 03 марта 2012 года). Оказалось что его в связи с этим нет в Базе ЭДРПОУ,но зато он есть в базе ДПИ- успешно сдает отчёты и платит налоги. Как получить новое свидетельство .Госрегистратор уверила что спешить и проходить процедуру заново не стоит. как быть?

Классика бардачного учета.
Дождетесь проверки и - заплатите (доходы Вы же признаете) НДФЛ за весь доступный период ... :a_g_a:

С уважением
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 599 раз.

UNREAD_POST vins » 17 мар 2012, 09:17

Уважаемый коллега, Al Shurshun! Что ж Вы так пугаете. Считаете, что это основание приравнивать все полученные в этот период доходы к непредпринимательским?
vins

UNREAD_POST Al Shurshun » 17 мар 2012, 10:39

Уважаемый коллега, vins !
vins писал(а):Уважаемый коллега, Al Shurshun! Что ж Вы так пугаете. Считаете, что это основание приравнивать все полученные в этот период доходы к непредпринимательским?

Вы прекрасно понимаете, что точка зрения Al Shurshunа никакого значения не имеет. Однако, при формальном рассмотрении ДПСы скорее всего будут придерживаться такой же точки зрения. Я уже несколько раз высказывал на этом форуме точку зрения
Предупрежден - вооружен
и со вполне серйьозно считаю, что одна из задач форума ИНФОРМИРОВАТЬ, а не кормить из ложечки.
Бухгалтер, как субъект, который как бы то ни было всеже относится с субъектам принимающим решения, должен уметь анализировать самостоятельно

Может я и не прав и по первому и по второму вопросу :a_g_a:

С уважением

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
Вотруба
Al Shurshun

UNREAD_POST Вотруба » 17 мар 2012, 11:53

Al Shurshun писал(а):вполне серйьозно считаю, что одна из задач форума ИНФОРМИРОВАТЬ, а не кормить из ложечки.
Бухгалтер, как субъект, который как бы то ни было всеже относится с субъектам принимающим решения, должен уметь анализировать самостоятельно

Уважаемый Al Shurshun, позвольте проинформировать :) Вас, что я полностью разделяю Вашу точку зрения. Единственное уточнение - бухгалтер не должен уметь, а обязан уметь анализировать самостоятельно. Иначе это не бухгалтер, а, в лучшем случае, счетовод.
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарил:
Al Shurshun
Вотруба

Благодарил (а): 600 раз.

UNREAD_POST vins » 17 мар 2012, 12:15

Вотруба писал(а):
Al Shurshun писал(а):вполне серйьозно считаю, что одна из задач форума ИНФОРМИРОВАТЬ, а не кормить из ложечки.

Уважаемый Al Shurshun, позвольте проинформировать :) Вас, что я полностью разделяю Вашу точку зрения. Единственное уточнение - бухгалтер не должен уметь, а обязан уметь анализировать самостоятельно. Иначе это не бухгалтер, а, в лучшем случае, счетовод.

Уважаемые коллеги, с тем, что бухгалтер (скажу больше - каждый профессионал) обязан уметь анализировать самостоятельно и относится критически к любой информации.
Но иногда это умение перерастает в то, что начинается паника по тем вопросам, по которым паниковать не нужно. Вспомните декабрь и базы персональных данных. Историю с 20-ОПП. Поэтому не ставить точку на информировании о проблеме. А сразу говорить о путях ее решения :)
vins

UNREAD_POST Al Shurshun » 17 мар 2012, 12:40

Уважаемый коллега, vins !
vins писал(а):
Вотруба писал(а):

Уважаемый Al Shurshun, позвольте проинформировать :) Вас, что я полностью разделяю Вашу точку зрения. Единственное уточнение - бухгалтер не [i]должен уметь, а обязан уметьанализировать самостоятельно. Иначе это не бухгалтер, а, в лучшем случае, счетовод.

Уважаемые коллеги, с тем, что бухгалтер (скажу больше - каждый профессионал) обязан уметь анализировать самостоятельно и относится критически к любой информации.
Но иногда это умение перерастает в то, что начинается паника по тем вопросам, по которым паниковать не нужно. Вспомните декабрь и базы персональных данных. Историю с 20-ОПП. Поэтому не ставить точку на информировании о проблеме. А сразу говорить о путях ее решения[/i]
[/i] :)
О путях решения.
Не мне Вам рассказывать, что любая задача имеет более одного пути решения.
Я последние лет пять часто сталкиваюсь с бухгалтерами, которые по вопросу формирования учетной политики собственного предприятия интересовались, а как на это посмотрят ДПСы. Введения иделогии совокупных (валовых) издержек с целой пачкой разрешительно-запретительных "краников" полностью оболванили бухгалтерскую общественность
Пару недель назад здесь на форуме я попытался собрать мнения об особенностях бухгалтерського учета незавершенного производства в недропользовании. Да дейст вительно несколько коллег предложили свою точку зрения. А так, в большинстве случаев, справшиваю по мобилке (не на рабочий телефон) "Как учитывете незарешенку ?" - ответ меня потряс своей откровенностью - "Ходко-Машинами"
Хотя к теме этой ветки эта реплика (кроме существования более одного решения) отношения не имеет

С уважением

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
vins
Al Shurshun

UNREAD_POST Вотруба » 17 мар 2012, 20:18

vins писал(а):Уважаемые коллеги, с тем, что бухгалтер (скажу больше - каждый профессионал) обязан уметь анализировать самостоятельно и относится критически к любой информации.
Но иногда это умение перерастает в то, что начинается паника по тем вопросам, по которым паниковать не нужно. Вспомните декабрь и базы персональных данных. Историю с 20-ОПП. Поэтому не ставить точку на информировании о проблеме. А сразу говорить о путях ее решения :)

Уважаемый vins,позвольте проинформировать :) Вас, что я с Вами не... не совсем согласен. :)
Первопричиной паники, которая была по этим вопросам, явилось, по моему мнению, именно некритическое отношение к информации, недостаточный профессионализм (хотя, возможно, дело даже не в недостатке профессионализма, а больше в недостатке житейского опыта :) ). Было, по моему мнению, совершенно очевидно, что эти вещи (базы данных в первую очередь) на практике работать не будут, а если и будут, то не так скоро и не в том виде, о котором рассказывалось.
А сама паника, по моим впечатлениям, во многом провоцировалась, нагнеталась и поддерживалась разными юридическими фирмами, которые предлагали свои услуги (не безвозмездно, понятное дело) за регистрацию этих баз.

P.S. Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю. :lol:
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарил:
Al Shurshun
Вотруба

Благодарил (а): 600 раз.

UNREAD_POST Татиана » 30 апр 2015, 15:49

Какие могут быть нехорошие последствия при сотрудничестве с деловым партнёром (контрагентом - поставщиком ) если он имеет налоговый долг и в соответствии с пунктом 88.2 статьи 88 Налогового кодекса Украины у органов государственной налоговой службы возникло право налогового залога на имущество такого плательщика ?
Татиана

Благодарил (а): 169 раз.