Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Еда на колесах: Документы, штрафы

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST p_o_d_a_t_k_u » 10 июл 2015, 17:20

Ребята, подскажите. Хочу заняться таким бизнесом как еда на колесах. Планирую не стоять на месте, а разъезжать по городу: в будни на перекрестках, возле бизнес центров, в выходные - возле парков и т.п.
Подскажите, какие мне документы нужны для ведения такого бизнеса? СЭС, пожарка, разрешение горсовета??
На практике вроде бы никто никаких доков не дает. Или мне эти доки не нужны все-таки.. где "рыть" информацию?

из штрафов я нашла такое.. может еще что-то..
Стаття 164. Порушення порядку провадження господарської діяльності
Провадження господарської діяльності без державної реєстрації як суб'єкта господарювання або без одержання ліцензії на провадження певного виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню відповідно до закону, чи здійснення таких видів господарської діяльності з порушенням умов ліцензування, а так само без одержання дозволу, іншого документа дозвільного характеру, якщо його одержання передбачене законом (крім випадків застосування принципу мовчазної згоди), -
 тягне за собою накладення штрафу від 1тисячі до 2 тисяч НМДГ (17 000 - 34 000 грн) з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення, чи без такої.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за таке саме правопорушення, або пов'язані з отриманням доходу у великих розмірах, тобто коли дохід перевищує у 1000 разів НМДГ, тобто більше 17 000 грн, -
 тягнуть за собою накладення штрафу від 2 тисяч до 5 тисяч НМДГ (34 000 - 85 000 грн) з конфіскацією виготовленої продукції, знарядь виробництва, сировини і грошей, одержаних внаслідок вчинення цього адміністративного правопорушення.
Надання суб'єктом господарювання дозвільному органу або адміністратору недостовірної інформації щодо відповідності матеріально-технічної бази вимогам законодавства -
 тягне за собою накладення штрафу від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
p_o_d_a_t_k_u

Благодарил (а): 30 раз.

UNREAD_POST minibuh » 10 июл 2015, 18:51

p_o_d_a_t_k_u писал(а):Ребята, подскажите. Хочу заняться таким бизнесом как еда на колесах. Планирую не стоять на месте, а разъезжать по городу: в будни на перекрестках, возле бизнес центров, в выходные - возле парков и т.п.
Подскажите, какие мне документы нужны для ведения такого бизнеса? СЭС, пожарка, разрешение горсовета??
На практике вроде бы никто никаких доков не дает. Или мне эти доки не нужны все-таки.. где "рыть" информацию?

Это будет как передвижное кафе,продажа уже готовых блюд, продажа приготовленного на месте фаст-фуда, или перепродажа чей-то готовой продукции ? предполагаю,что квед 56.10, но возможно вам надо будет выбрать несколько кведов в дополнение.На напитки квед отдельный.
Начните стандартно с выбора системы налогообложения и определением ассортимента продаваемой вами продукции,способа организации деятельности.
А потом можно будет вернуться к вопросу какие документы нужны. Мы же не знаем к примеру будете вы продавать пиво или нет? Ведь сейчас Пиво это РРО и лицензия.
У работников должны быть сан.книжки, у автотранспорта -санитарный паспорт. Почитайте правила торговли продуктами питания (касаються как и заведений общепита так и магазинов)там расписано,что у Вас должно быть из организационных документов касательно СЕС http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0628-03
Разрешение гор.совета уже 17 миллионов лет назад отменили.Поскольку вы будете мобильны и без четкого режима работы врят ли Вам надо будет получать дислокацию(согласование режима работы с горисполкомом)
minibuh

Благодарил (а): 1251 раз.

UNREAD_POST paskaarty » 04 окт 2017, 19:56

тут від штрафів ніяк не ухилитись((
paskaarty

Благодарил (а): 0 раз.