Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Как предпринимателю закрыться

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST VOA » 26 апр 2018, 16:07

minibuh писал(а):
Скрытый текст: показать
VOA писал(а):
minibuh писал(а):
ARKTIKA писал(а):Добрый день! Может кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите, пожалуйста!
Я закрыла в декабре 2016г. СПД(подала заявление в гос.регистратор) и уже 1,5 года пытаюсь разобраться с задолженностью по ЭСВ. Вчера пришла в налоговую, для проверки, они мне говорят, что проверять будут с 2011года! Но ведь проверять они могут 1095 дней. Кто знает, правомерно ли это. Потому-что они требуют предоставить ВСЮ! первичку (в 2011 году СПД был на общей системе). Буду очень благодарна за помощь.

ПО ЕСВ нет сроков исковой давности поэтому есв проверить и доначислить могут. По остальным налогам они могут проверить хоть с момента регистрации СПД(если плановых документальных проверок не было), но доначислить НО могут только за период 1095 дней, то есть на сегодня - штрафуемый период с 2 квартала 2015.

Хочу добавить: это если не было уточнёнок (при наличии УР 1095 дней отсчитываются от даты УР) - раз, если декларации не подавались - точки отсчёта нет, поэтому, фактически, бессрочная штрафоопасность - это два, а по налогам, которые нарастающим итогом декларируются - пока ещё 1 кв.2015 г. актуален и выйдет из-под 1095 дней в феврале/марте/мае 2019 г. - это три.
Относительно ЕСВ: коллега minibuh всё верно описала.

да, точно мы 2015 декларируем в 16 году ;)

Хотя у меня в прошлом году ( 1 квартал 2017)проверяли сугубо 14,15,16 год ;) да минусы Уров- они продлевают срок исковой давности по налогам.

Ленивый и неквалифицированный инспектор - наше всьо. :mrgreen:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1852 раз.

UNREAD_POST ARKTIKA » 27 апр 2018, 13:11

По ФОП у меня, к моему счастью, есть все документы. Но! недавно по юр.лицу я нанимала архивную компанию и уничтожила все документы, срок хранения которых истек. На предприятии проверки не было. Но архивная компания меня заверяла, что я имею полное право на уничтожение документов согласно срокам хранения. Но сейчас после того как я начала закрывать СПД и они затребовали за все года первичку-даже не знаю что делать, когда на юр.лицо придет проверка.
ARKTIKA

Благодарил (а): 28 раз.

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ