Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

FAQ по предпринимателям (НЕналоговое)

обще-предпринимательские темы (независимо от системы налогообложения)

Модератор: ФЛ7

UNREAD_POST Zoozzzi » 01 окт 2017, 00:32

VOA писал(а):Нужно, т.к. Вы вновь зарегистрированный ФОП, поэтому для Вас ст.177.5.2 НКУ действует. Будет 170 ШС. Если ДФС расчехлится. По итогам года подадите:
1) майдовую годовую деку с прочерками по строке предпринимательских доходов, раз их не было (до 09.02.18);
2) годовую деку по ЕН группы 2 с итогами Вашей деятельности (до 02.03.18);
3) дод.5 по ЕСВ с двумя таблицами - для общей системы и ЕН (до 09.02.18). При этом не забудьте, что ЕСВ с мая 2017 г. Вы платите ежеквартально не позднее 19 дней по окончании квартала (можете и помесячно - как удобнее).

Спасибо за ответ!
Только хочу уточнить по первому пункту. В майновой декларации ставлю прочерк в п. 10.7 (доход от деятельности, кроме тех, кто на ЕН), а в п. 11.1 (доход от деятельности на ЕН) указываю сумму, которая набежала за 05-12 месяца, верно? Т.е. если нет имущества и прочих доходов, во всей декларации майновой заполняю только п. 11.1?
Zoozzzi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST VOA » 02 окт 2017, 14:20

Zoozzzi писал(а):
VOA писал(а):Нужно, т.к. Вы вновь зарегистрированный ФОП, поэтому для Вас ст.177.5.2 НКУ действует. Будет 170 ШС. Если ДФС расчехлится. По итогам года подадите:
1) майдовую годовую деку с прочерками по строке предпринимательских доходов, раз их не было (до 09.02.18);
2) годовую деку по ЕН группы 2 с итогами Вашей деятельности (до 02.03.18);
3) дод.5 по ЕСВ с двумя таблицами - для общей системы и ЕН (до 09.02.18). При этом не забудьте, что ЕСВ с мая 2017 г. Вы платите ежеквартально не позднее 19 дней по окончании квартала (можете и помесячно - как удобнее).

Спасибо за ответ!
Только хочу уточнить по первому пункту. В майновой декларации ставлю прочерк в п. 10.7 (доход от деятельности, кроме тех, кто на ЕН), а в п. 11.1 (доход от деятельности на ЕН) указываю сумму, которая набежала за 05-12 месяца, верно? Т.е. если нет имущества и прочих доходов, во всей декларации майновой заполняю только п. 11.1?

Я бы так и заполнила. И без додатка Ф2.
И если нет права на налоговую скидку при наличии з/п.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5226
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1806 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.

UNREAD_POST Zoozzzi » 02 окт 2017, 15:08

VOA писал(а):Я бы так и заполнила. И без додатка Ф2.
И если нет права на налоговую скидку при наличии з/п.

Большое спасибо за ответ!
Zoozzzi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 17:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в РАЗНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЕ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Ya