Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Документы для покупателя услуг

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

UNREAD_POST alexgmail » 25 янв 2016, 20:37

Добрый день! Вопрос у меня такой. Я собираюсь стать единщиков второй группы для оказания платных полиграфических услуг. Работников нет, НДС не плачу. Ответьте пожалуйста обязан ли я выдавать покупателю документы об оказании и оплате услуг? Если да, то какие? Можно ли в документах не указывать адрес? Он совпадает с местом жительства. Следует ли хранить документы для подтверждения сумм полученного дохода.
alexgmail

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 25 янв 2016, 22:07

Уважаемый коллега, alexgmail
alexgmail писал(а):Добрый день! Вопрос у меня такой. Я собираюсь стать единщиков второй группы для оказания платных полиграфических услуг. Работников нет, НДС не плачу. Ответьте пожалуйста обязан ли я выдавать покупателю документы об оказании и оплате услуг? Если да, то какие? Можно ли в документах не указывать адрес? Он совпадает с местом жительства. Следует ли хранить документы для подтверждения сумм полученного дохода.
Не заморачивайтесь составьте договор с уважаемым бухгалтером, у которого в попечении таких как Вы пара десятков – и будет Вам счастье ;)

Пусть каждый тачает то, что умеет :oops:

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

UNREAD_POST lala555 » 04 сен 2016, 14:00

подскажите пож. составляю договор по информационным услугам юр лицо и фоп 3 гр., у фоп р/с счет еще не открыт, я могу написать в договоре: За згодою сторін оплата може здійснюватись як в безготівковій, так і в готівковій формі, частинами або повнністю. затем мы подпишем акт вып. работ, и когда ФОП откроет р/с сделаем доп. соглашение к договору указав реквизиты Фопа?
lala555

Благодарил (а): 220 раз.

UNREAD_POST minibuh » 05 сен 2016, 09:37

lala555 писал(а):подскажите пож. составляю договор по информационным услугам юр лицо и фоп 3 гр., у фоп р/с счет еще не открыт, я могу написать в договоре: За згодою сторін оплата може здійснюватись як в безготівковій, так і в готівковій формі, частинами або повнністю. затем мы подпишем акт вып. работ, и когда ФОП откроет р/с сделаем доп. соглашение к договору указав реквизиты Фопа?

:a_g_a:

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
lala555
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.

UNREAD_POST lala555 » 05 сен 2016, 11:27

если у Фопа нет печати, будут ли считаться действительными все документы, если он ставить на них только подпись? договора, акты и т.д.
lala555

Благодарил (а): 220 раз.

UNREAD_POST lutishka » 05 сен 2016, 11:43

lala555 писал(а):если у Фопа нет печати, будут ли считаться действительными все документы, если он ставить на них только подпись? договора, акты и т.д.

:a_g_a:

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
lala555
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.