Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Закон о санкциях против РФ

Путеводитель по разделу. Наличка, РРО, труд, лицензирование, подотрасли хозяйственного права (земля, цены, ЦБ, хозобщества...)

Модератор: Ol_ua

UNREAD_POST bur » 11 фев 2015, 17:38

vikakool писал(а):Погодите, а разве это вступило в силу? вроде недавно писали, что пока только планируется.
И в статье никакой инф-ции о документе, которым сие вводится, нетути.

Так что ждем-с (уже с лета, кстати).


В статье есть исчерпывающая информация о документе которым это вводится.

Изображение
bur
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

UNREAD_POST vikakool » 11 фев 2015, 18:28

Просто вроде как предполагалось в этом решении СНБО, что будет утвержден (КМУ или ВР, не помню) перечень таких компаний и предприятий.
vikakool
 
Сообщений: 4211
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 647 раз.

UNREAD_POST налоговик » 08 дек 2016, 15:07

Санкции по книгам из РФ
приняли 5114

“Стаття 281. Ввезення з території держави-агресора, тимчасово окупованої території України видавничої продукції, що може бути розповсюджена на території України
Видавнича продукція, що має походження або виготовлена та/або ввозиться з території держави-агресора, тимчасово окупованої території України, може бути ввезена на митну територію України та розповсюджена на її території, за умови наявності відповідного дозволу, крім видавничої продукції, що ввозиться громадянами в ручній поклажі або супроводженому багажі загальною кількістю не більше 10 примірників.
Центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику в інформаційній сфері, забезпечує реалізацію цього Закону шляхом видачі (відмови у видачі, переоформлення, видачі дубліката, анулювання) дозволу на ввезення видавничої продукції, що має походження або виготовлена та/або ввозиться з території держави-агресора, тимчасово окупованої території України, на митну територію України (далі – дозвіл).
Видача (відмова у видачі, переоформлення, видача дубліката, анулювання) дозволу здійснюється відповідно до Законів України “Про адміністративні послуги”, “Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності” в установленому Кабінетом Міністрів України порядку.
Аналіз та оцінку видавничої продукції щодо віднесення її до такої, яка не дозволена до розповсюдження на території України, здійснює експертна рада центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику в інформаційній сфері, яка формується з представників органів державної влади, галузевих асоціацій, спілок, громадського експертного середовища, видавців, провідних діячів культури, мистецтва, науки і освіти, соціальних психологів, медіаекспертів та інших фахівців інформаційної сфери (далі — експертна рада).
Критерії оцінки видавничої продукції, що дозволена до розповсюдження на території України, розробляються та затверджуються центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику в інформаційній сфері відповідно до вимог цього Закону.
Для отримання дозволу суб’єкт господарювання подає до центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику в інформаційній сфері, такі документи:
заяву про надання дозволу, в якій зазначаються повна назва видання мовою оригіналу та українською мовою, країна-виробник, рік виходу у світ, кількість примірників, що ввозяться на митну територію України;
один примірник оригіналу видання, що ввозиться на митну територію України;
оригінал або нотаріально засвідчену в установленому порядку копію угоди, укладеної з власником прав на видання, що підтверджує надання права на розповсюдження видавничої продукції на території України, разом з перекладом на українську мову, засвідченим нотаріально;
рецензію, складену державною мовою фахівцем (експертом) щодо оцінки та характеристики змісту видання, засвідчену підписом власника прав на видання.
Зазначений перелік документів, що подаються суб’єктом господарювання, є вичерпним.
Подання суб’єктом господарювання заяви про одержання (переоформлення, одержання дубліката, анулювання) дозволу, а також видача (відмова у видачі, переоформлення, видача дубліката, анулювання) йому дозволу здійснюються у паперовій або електронній формі через центр надання адміністративних послуг.
Видача або надання відмови у видачі дозволу здійснюються безоплатно протягом 10 календарних днів з дня надходження заяви та документів, необхідних для видачі дозволу.
Підставою для відмови у видачі дозволу є:
подання суб’єктом господарювання не в повному обсязі пакета документів, необхідних для одержання дозволу згідно із встановленим цим Законом переліком;
виявлення в документах, поданих суб’єктом господарювання, недостовірних відомостей;
негативний висновок експертної ради.
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5778
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.

UNREAD_POST bur » 20 дек 2016, 14:29

Депутат Логвинский борется с Booking.com

Там про санатории "Презедента", высокоразвитую Голландию, про то что Booking (как соучастника, только непонятно в чем) можно заставить компенсировать все убытки от аннексии Крыма. Вообще забавный текст. Орфография оригинального сообщения сохранена :D

Георгий Логвинский

В отношении Booking.com открыто уголовное производство "за торговлю украденным" и доступ к сайту может быть заблокированным на территории Украины!
Голландская компания Booking.com, ежедневно продающая проживание на 1 млн 200 тыс ночей, в нарушение национального законодательства и международного права, введённых санкций, не только содействует незаконному въезду на оккупированную территорию, активно сотрудничает с бандитской властью самозванцев, но и открыто рекламирует, совершает сделки и продаёт проживание в украденных у Украины санаториях и гостиницах Крыма! Наглость доходит до того, что продают путевки даже в "отжатые" у Верховной Рады и Администрации Презедента санатории, воруя деньги фактически у высших органов власти Украины! Соответственно является соучастником преступления по ст. 332-1, 191 УК Украины.
В порядке, предусмотренном КПК Украины, доступ к сайту должен быть ограничен как минимум до прекращения такой преступной деятельности! Более того, Booking.com должны возместить Украине все незаконно полученные средства! А как соучастник преступления может понести и более серьезную ответственность - в плоть до полной компенсации ущерба от аннексии нашего имущества.
Выглядит это так, как будто например, из голландского музея украли ценные экспонаты - коллекцию раритетных автомобилей, а какой то Rentacar не только открыто подтверждает, что авто у него в распоряжении, но и сдаёт их в аренду всем желающим!
Надеюсь высокоразвитая Голландия, считающая Украину не достойной быть членом ЕС, не сможет не заметить бревно в своём глазу и тоже привлечёт к ответственности нарушителя национального и международного законодательства.

Изображение
bur
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

UNREAD_POST bur » 06 янв 2017, 12:27

Санкции работают. Областная статистика

Загалом упродовж 9 місяців 2016 року на територію Волині з Російської Федерації було ввезено товарів на суму більше ніж 63 мільйони доларів.
Таким чином волинські підприємства імпортували у 3,5 рази більше товарів, ніж за аналогічний період 2015 року.

За 9 місяців 2016 року бізнес Волинської області експортував до Росії товарів на суму орієнтовно 13,3 мільйона доларів.
Порівняно з 2015 років волинський експорт скоротився на 77 %.
bur
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:25
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

UNREAD_POST налоговик » 22 фев 2017, 19:24

Госдума запретила переводы из РФ в Украину по иносистемам
Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем еще в конце октября 2016 года
Государственная Дума России приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий денежные переводы из России в Украину через иностранные платежные системы, сообщает Интерфакс.
Законопроект разработан как ответная мера на запрет деятельности российских платежных систем на территории Украины.
Он предусматривает, что при ограничении использования на территории иностранного государства платежных услуг, оказываемых российскими операторами, с территории РФ также не будут осуществляться переводы денежных средств, в том числе электронные.
В конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем.
Согласно решению СНБО от 16 сентября 2016 года, введенному в действие указом президента от 17 октября, запрещена деятельность систем переводов «Золотая Корона», UniStream, «Колибри» (ранее – «Блиц»), «Лидер», Anelik, Blizko.
В середине февраля 2017 года комитет Госдумы РФ по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект, предусматривающий ограничение денежных переводов из России в Украину с помощью международных платежных систем.

Форбс-Украина


Первое чтение, запретила.
Местные эксперты Форбс скучать не дают.

А по сути. Сразу после нашего запрета банк Порошенко ввел переводы в российских рублях через

Банк Порошенко (МИБ) ввел переводы в российских рублях через дорогую Intel Express сразу после запрета им же российских систем денежных переводов. Но, видимо, очень просто на этих переводах заработать не получится.
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5778
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.

UNREAD_POST li-sa » 16 май 2017, 12:29

….«Под санкции попала также компания 1С, специализирующаяся на дистрибуции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения».
Как отразится для пользователей 1С? Что думаете, коллеги?
http://biz.liga.net/ekonomika/all/novos ... ntakte.htm
li-sa
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:14
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

UNREAD_POST li-sa » 16 май 2017, 13:08

Компания 1С Первый бит заблокирована( позиция 441)
441. Товариство з обмеженою відповідальністю (представництво в Україні) «Перший біт», ЄДРПОУ 39477371,
03189, м.Київ, вул. Ак.Вільямса, буд.6-Д, офіс 43
Ссылка на официальный сайт
www.president.gov.ua
PRESIDENT.GOV.UA
li-sa
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 20:14
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

UNREAD_POST lutishka » 16 май 2017, 13:31

Стосовно розміщеної на сайті СБУ інформації (https://www.ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/3256…), щодо проведення обшуку повідомляємо.
Авторські права на лінійку програмних продуктів «1С:Підприємство» в Україні належать українському підприємству.
Програмні продукти виробляються, підтримуються та розповсюджуються в Україні даним підприємством з 2002 року на законних підставах, згідно з дотриманням норм чинного законодавства України.

Подробнее: Обережно! 1С
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2396
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 1055 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 16 май 2017, 14:27

lutishka писал(а):Стосовно розміщеної на сайті СБУ інформації (https://www.ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/3256…), щодо проведення обшуку повідомляємо.
Авторські права на лінійку програмних продуктів «1С:Підприємство» в Україні належать українському підприємству.
Програмні продукти виробляються, підтримуються та розповсюджуються в Україні даним підприємством з 2002 року на законних підставах, згідно з дотриманням норм чинного законодавства України.

Подробнее: Обережно! 1С

Написано, що належить ДП "Єврософтпром". А воно теж в санкціонному списку є.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4846
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.

UNREAD_POST налоговик » 16 май 2017, 14:47

Взглянул на название темы "Закон о санкциях против РФ", а по 1С в списке почти все отечественные компании :) Киев, Львов, Харьков ...

1С пресс-конференцию даст. Расскажет как жить дальше.

За это сообщение автора налоговик поблагодарил:
lutishka
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5778
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.

UNREAD_POST lutishka » 16 май 2017, 15:27

И вот одновременно с новостью о санкциях в отношении 1С, (ИМХО, направленной против большинства украинских бухгалтеров), вышла вот такая замечательная новость
НАБУ ЗАВЕЛО ДЕЛО О ХИЩЕНИИ 27 МЛН ГРН РАЗРАБОТЧИКАМИ Е-ДЕКЛАРИРОВАНИЯ
FacebookTwitterVkontakteOdnoklassniki
16.05.2017

В Национальном антикоррупционном бюро заявили об открытии уголовного производства по факту хищения 27 миллионов гривен при разработке системы электронного декларирования.
Об этом говорится в письме НАБУ.
Отмечается, что 30 марта в бюро поступило заявление депутата Верховной Рады Виталия Куприя относительно возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами НАПК и предприятия "Украинские специальные системы". Позже, 3 мая, нардеп получил ответ о том, что НАБУ не нашло оснований для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.
После чего Куприй публично обвинил должностных лиц НАБУ в умышленном невыполнении постановления Соломенского райсуда Киева, который обязал внести в ЕРДР сведения о совершении преступлений, изложенных в его заявлении. Свою позицию депутат аргументировал тем, что соответствующее постановление Соломенский суд вынес 19 апреля, тогда как ответ на его имя из НАБУ датирован 3 мая.
В свою очередь, в НАБУ отрицают обвинения нардепа и подчеркивают, что официально получили решение суда уже после отправки ответа.
НАБУ начало уголовное производство по части 5 статьи 191 "Хищение в особо крупных размерах" Уголовного кодекса Украины после получения решения суда 15 мая. http://newsone.ua/ru/nabu-zavelo-delo-o ... irovaniya/

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
налоговик
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2396
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 1055 раз.
Поблагодарили: 1088 раз.

UNREAD_POST налоговик » 16 май 2017, 15:42

по 1С

продукт не запрещен
все как обновлялось, так и будет обновляться
дело только в том кому именно за это платить

За это сообщение автора налоговик поблагодарили: 3
lutishka, m_tetyana, minibuh
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5778
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 2640 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в РАЗНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Buh_MZS, Gb, MR, vovagrig, Ya, Уляна