Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Медок

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST hela » 19 июл 2017, 09:33

Вотруба
Вы действительно считаете Кирилла Молчанова человеком, на которого не стыдно ссылаться? Честным, непредубежденным, не замаранным?
Я стараюсь здесь не высказываться о конкурентных продуктах, даже когда их разработчики ведут себя совсем неприлично. Но вот просто ссылаться на этого ... политолога на профессиональном ресурсе - это зачем?
hela

Благодарил (а): 183 раз.

UNREAD_POST VOA » 19 июл 2017, 12:10

8-) Добавлю версию заговора проклятых империалистов. Т.к. иностранный лицензионный антивирус регулярно хоронит медок. Задолбалась его реанимировать.

"Я его утором полОжу, а вечером его отрывают." (с), Ширли-мырли (фильм дурацкий, но цитата в тему).
Мультик тоже в тему. ;)
https://rutube.ru/video/4109e1400a2d262 ... 10d591aae/
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 20 июл 2017, 18:00

hela писал(а):Вы действительно считаете Кирилла Молчанова человеком, на которого не стыдно ссылаться?
Отвечу Вам честно - я понятие не имею (не имел, точнее - уже прогуглил :) ) кто это.
Но мой коммент имел заголовок ("Страсти-мордасти"). И я надеялся, что этого достаточно, чтобы посыл коммента был правильно понят.
Я не ссылался на Молчанова (в смысле - не аргументировал свою точку зрения). Я просто хотел показать какие страсти сегодня кипят вокруг "бухгалтерско-налогового" ПО. С одной стороны полно статей... специфического уровня (скажем деликатно так) в котором "валят" МЕДок, со второй - появляются статьи точно такого же уровня противоположного содержания (иначе говоря -дискуссия в Инете перешла на уровень "сам дурак"). Это уже не недобросовестная конкуренция, это называется другим, гораздо более жестким словом.
Сожалею, что я недостаточно доходчиво отразил свое отношение к статье Молчанова.

Еще одно.
Я тут в этой теме оставил за последние дни несколько комментариев. Пересмотрев их подумал: возможно у кого-то сложилось впечатление, что я рекламирую МЕДок.
Это не так. Лично я ко всем программам отношусь ровно, а о МЕДке пишу исключительно потому, что в нем работаю (работал и продолжаю работать, а других я просто не знаю). А к звучавшим в теме вопросам типа "в какой программе безопасней?" отношусь иронически. По моему субъективному мнению риск везде одинаков - вирус может проскочить где угодно, через любую программу.

P.S. Еще одна ссылка, свежая (нейтральная, как мне кажется): https://zn.ua/UKRAINE/kiberpoliciya-zay ... 4946_.html
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 2
hela, lutishka
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST hela » 21 июл 2017, 09:32

Вотруба
Я уже здесь писала, что считаю, что кибера играют против Медка в пользу Репорта. Хотя конечно прямых доказательств связи Лиги с Народным фронтом у меня нет.
Поэтому предупреждение о неких программах, в котором Медок упоминается дважды, но так, что судиться за клевету нельзя. Поэтому выложенное в сеть видео обыска с сервером, охлаждаемым бытовым вентилятором. Поэтому Репорт готовится быть монополистом до такой степени, что выкладывает у нас на форуме вакансии бухгалтеров-консультантов за 7000 грн. в Киеве.
Но это никак не отменяет того факта, что ИС экономит на оборудовании и программистах до такой степени, что у них просто отсутствует система безопасности, и действительно сервер такой, как на видео. И подтвержденного словацким Esetом факта, что вирус шел через них.
Лично я ставлю им в вину не то, что прощелкали вируса, это в принципе могло случиться. Но 1-й вирус тоже шел через них, им об этом говорили, они опровергали. В этот момент они обязаны были очень тщательно проверить - они этого не сделали. Это недопустимо.

За это сообщение автора hela поблагодарил:
lutishka
hela

Благодарил (а): 183 раз.

UNREAD_POST lutishka » 21 июл 2017, 11:35

hela писал(а):считаю, что кибера играют против Медка в пользу Репорта.
Тут вот еще один конкурент нарисовался:
"Укренерго" працює над створенням альтернативної M.E.Doc програми

Детальніше читайте на УНІАН: https://economics.unian.ua/energetics/2 ... medoc.html

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
hela
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST lutishka » 21 июл 2017, 11:38

А СОТА так и лежит. Мне вот интересно, будет ли медок как-то компенсировать выпавший отчетный период (периоды) владельцев лицензии СОТА :?
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST милочка » 21 июл 2017, 14:16

[quote="lutishka"]А СОТА так и лежит. Мне вот интересно, будет ли медок как-то компенсировать выпавший отчетный период (периоды) владельцев лицензии СОТА :?[/quote
как хорошо, что я не успела продлить лицензию на соту
милочка

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST VOA » 21 июл 2017, 18:00

lutishka писал(а):
hela писал(а):считаю, что кибера играют против Медка в пользу Репорта.
Тут вот еще один конкурент нарисовался:
"Укренерго" працює над створенням альтернативної M.E.Doc програми

Детальніше читайте на УНІАН: https://economics.unian.ua/energetics/2 ... medoc.html

Это Беня, да?
У них же обмен н/н с контрагентами в Привате и так уже был?
Я вот всё на сервисы Привата заглядываюсь - и 1с тебе, и обмен н/н, и ключи генерю сколько хочу и хожу в кабинеты с ними.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST minibuh » 26 июл 2017, 10:44

СОТУ починили , Ура! !!
:)
жизнь-налаживается !

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
lutishka
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.

UNREAD_POST милочка » 31 июл 2017, 15:19

minibuh писал(а):СОТУ починили , Ура! !!
:)
жизнь-налаживается !

ага, починили, 25-ого числа заработала, а сдача отчета по ЕСВ до 20-го
милочка

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 01 авг 2017, 09:17

Одним ЕСВ отчеты не заканчиваются... До 09.08 сдаются квартальные отчеты
Тем более им можно простить -у них форс-мажор ;)
Я ЕСВ сдала через кабинет ничего не покупая, и НДС и акцих тоже.
да с накладными пришлось помучатся с демо Сонатой, но ...после 5-ти лет работы с "ОПЗ" Вам уже ничего не страшно.
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.

UNREAD_POST VOA » 02 окт 2017, 13:54

Коллеги, а что сегодня с отчётами, вытягами и н/н в Медке? На всё приходит отказ по приказу 729 Миндоха?
Ошибка: якобы не тот код района ДФС.
VOA

Пред.

Вернуться в АВТОМАТИЗАЦИЯ БУХУЧЕТА