Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

ЧП на 2 группе и нерезидент

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST катя » 07 сен 2018, 13:52

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли ЧП плательщик ЕН на 2 группе получать доход от нерезидента? Согласно п. 291.4. Суб'єкти господарювання, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, поділяються на такі групи платників єдиного податку:
2) друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства.....
Значит ли это что т.к. нерезиденты не плательщики единого налога, то с ними может работать только ЧП на третьей группе?
Заранее благодарю.
катя
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:03
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

UNREAD_POST lutishka » 07 сен 2018, 15:24

А что Вы продаете нерезиденту - товары или услуги? Товары можете, услуги :arrow: https://epodatok.com.ua/ru/article/7103
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2374
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 1028 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.


Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, Ya

cron