Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Налоговые накладные и бюджетные средства

Путеводитель по разделу. НДС: регистрация, уплата, отчетность. Налоговая накладная, возмещение и т.д.

Модераторы: nikki, kollega, налоговик

UNREAD_POST олник » 16 сен 2011, 14:42

Наше предприятие является поставщиком товаров за счет бюджетных ср-в. в сентябре нами было выписано 2 расходных накладных по 500т.грн. наш покупатель будет с нами расплачиваться бюджетными ср-вами. Если покупатель заплатит нам в один день одной платежкой всю сумму 1млн.грн. имею ли я право выписать 2 налоговых накладных ( также как выписаны расх.накладные) ?? и если покупатель заплатит нам в течение одного дня несколькими платежками, должна ли я выписать одну налоговую на общую сумму ,или столько налоговых накладных сколько платежек будет указано в выписке?
олник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Печкин » 16 сен 2011, 15:28

О количестве выписываемых налоговых накладных было одно мнение тут
может еще в ветке по налоговым накладным проскакивало

Попробуйте поиском
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
олник
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Lesya06121969 » 15 мар 2012, 12:20

Бюджетная организация у нас преобрела товар. Доверенность предоставлена
2011годом , соответственно оформлена отгрузка товара и выписана
налог накл по отгрузке. Оплата поступила в марте 2012г..
Сейчас бюджетная организация требует выписать нал.нак. по оплате (согласно
ст.187.7. раздела 5 Налога на добавленную стоимость где написано,
что датой НО при поставке товаров с оплатой за счет бюджетных
средств является дата зачисления таких денеж. средств на банк. счет.
налогоплательщика.)).
Подскажите как быть в такой ситуации ?
Lesya06121969
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST minibuh » 15 мар 2012, 12:24

Lesya06121969 писал(а):Бюджетная организация у нас преобрела товар. Доверенность предоставлена
2011годом , соответственно оформлена отгрузка товара и выписана
налог накл по отгрузке. Оплата поступила в марте 2012г..
Сейчас бюджетная организация требует выписать нал.нак. по оплате (согласно
ст.187.7. раздела 5 Налога на добавленную стоимость где написано,
что датой НО при поставке товаров с оплатой за счет бюджетных
средств является дата зачисления таких денеж. средств на банк. счет.
налогоплательщика.)).
Подскажите как быть в такой ситуации ?

Выписать накладную мартом, подать уточненку по НДС за период отгрузки в 2011 году,включить налоговую в марте.
minibuh
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1263 раз.
Поблагодарили: 927 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 15 мар 2012, 12:35

Lesya06121969 писал(а):Бюджетная организация у нас преобрела товар. Доверенность предоставлена
2011годом , соответственно оформлена отгрузка товара и выписана
налог накл по отгрузке. Оплата поступила в марте 2012г..
Сейчас бюджетная организация требует выписать нал.нак. по оплате (согласно
ст.187.7. раздела 5 Налога на добавленную стоимость где написано,
что датой НО при поставке товаров с оплатой за счет бюджетных
средств является дата зачисления таких денеж. средств на банк. счет.
налогоплательщика.)).
Подскажите как быть в такой ситуации ?


Можно обойтись без уточненки.
1.Мартом 2012 выписываете РК к НН за 2011, включаете в стр.8.1 Декларации за март.
2. Датой оплаты выписываете новую НН и включаете в стр.10.1 Деки за март.
voda.zp
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:53
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 236 раз.

UNREAD_POST minibuh » 15 мар 2012, 13:05

voda.zp писал(а):
Lesya06121969 писал(а):Бюджетная организация у нас преобрела товар. Доверенность предоставлена
2011годом , соответственно оформлена отгрузка товара и выписана
налог накл по отгрузке. Оплата поступила в марте 2012г..
Сейчас бюджетная организация требует выписать нал.нак. по оплате (согласно
ст.187.7. раздела 5 Налога на добавленную стоимость где написано,
что датой НО при поставке товаров с оплатой за счет бюджетных
средств является дата зачисления таких денеж. средств на банк. счет.
налогоплательщика.)).
Подскажите как быть в такой ситуации ?


Можно обойтись без уточненки.
1.Мартом 2012 выписываете РК к НН за 2011, включаете в стр.8.1 Декларации за март.
2. Датой оплаты выписываете новую НН и включаете в стр.10.1 Деки за март.

Voda.zp, а на основании чего они будут выписывать РК если это действительно ошибка?
minibuh
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1263 раз.
Поблагодарили: 927 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 15 мар 2012, 13:24

Не верно выписанная НН, (дата НН, объемы - ведь по правилам, в момент когда они выписали эту НН этих объемов не было).
Даже, если сдать уточненку - на основании чего они будут это делать? Ведь ту НН нужно для начала снять и отразить в текущем реестре НН, а затем, на основании этого, уже формировать отчетность. И вновь приходим к РК.
voda.zp
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:53
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 236 раз.

UNREAD_POST minibuh » 15 мар 2012, 14:04

voda.zp писал(а):Не верно выписанная НН, (дата НН, объемы - ведь по правилам, в момент когда они выписали эту НН этих объемов не было).
Даже, если сдать уточненку - на основании чего они будут это делать? Ведь ту НН нужно для начала снять и отразить в текущем реестре НН, а затем, на основании этого, уже формировать отчетность. И вновь приходим к РК.

Основание для уточненки-эта завышение обязательств по НДС в 2011 году,т.к. в 2011 году у них обязательств по отгрузке не было.Обязательство возникло в марте на основании п.187.7НКУ. В реестре можно исправить используя метод "сторно".
minibuh
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1263 раз.
Поблагодарили: 927 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 15 мар 2012, 14:09

Зачем связываться с уточненкой, если можно просто сделать?
Решать им...
voda.zp
 
Сообщений: 568
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:53
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 236 раз.

UNREAD_POST Lesya06121969 » 15 мар 2012, 14:24

voda.zp писал(а):Не верно выписанная НН, (дата НН, объемы - ведь по правилам, в момент когда они выписали эту НН этих объемов не было).
Даже, если сдать уточненку - на основании чего они будут это делать? Ведь ту НН нужно для начала снять и отразить в текущем реестре НН, а затем, на основании этого, уже формировать отчетность. И вновь приходим к РК.

Если я напишу бухгалтерскую справку и на основании ее сдулаю уточняющую деку . разве это будет не верно? Ведь коректир. выпис на осн : изменения цены, товара, количества.
Lesya06121969
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

UNREAD_POST buhgalter2005 » 15 мар 2012, 14:58

Lesya06121969 писал(а):
voda.zp писал(а):Не верно выписанная НН, (дата НН, объемы - ведь по правилам, в момент когда они выписали эту НН этих объемов не было).
Даже, если сдать уточненку - на основании чего они будут это делать? Ведь ту НН нужно для начала снять и отразить в текущем реестре НН, а затем, на основании этого, уже формировать отчетность. И вновь приходим к РК.

Если я напишу бухгалтерскую справку и на основании ее сдулаю уточняющую деку . разве это будет не верно? Ведь коректир. выпис на осн : изменения цены, товара, количества.

Думаю правильнее делать уточненный отчет.
buhgalter2005
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Люба П » 20 сен 2013, 10:59

Я шукала, але нічого не знайшла. тому спитаю тут:
Є перша подія - поставка бюджетнику. Договору ще не бачила.
Оплата буде невідомо коли, але точно за рахунок бюджетних коштів.
ДПСУ в листі від 31.12.2012 р. № 8269/0/61-12/15-3415 зауважила: підтвердженням того, що товари/послуги оплачуються за рахунок бюджетних коштів, є наявність у договорі на постачання товарів/послуг умови, що оплата за поставлені товари/послуги здійснюється з відповідного рахунка Державного казначейства України.
Але ж я ще не знаю як буде написано в договорі.
Мабуть варто виписати ПН по першій події, чи не так?
а потім відкоригую.
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.
Аватар пользователя
Люба П
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 20 сен 2013, 11:11

Этот момент не урегулирован и всегда был спорным.
Достаточным и единственным подтверждением бюджетности денег будет получение их от казначейства с бюджетного счета.
То-есть даже если в договоре написано бюджетные, а придут не бюджетные, то договор до лампочки.

Поэтому да, иногда приходится увеличивать себе сперва НО, а потом по факту получения денег не/менять...
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарил:
Люба П
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4846
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.

UNREAD_POST VOA » 20 сен 2013, 12:38

Уважаемые коллеги, спрошу в этой теме, т.к. мой вопрос относительно бюджетных средств. А какая у нас сейчас в бюджете стадия бедности?
Скрытый текст: показать
Три стадии бедности:
1. Нет денег;
2. Совсем нет денег;
3. Придется менять доллары.
http://muzofon.com/search/%D0%94%D0%90% ... 0%95%D0%9C

:evil: Четыре месяца не рассчитываются с нами и не обещают уже вообще по срокам. Это так повсюду?

Добавлено в 12-50.
Судя по всему - нашла ответ на свой вопрос. Не оптимистично.
http://ru.golos.ua/politika/13_09_19_o_ ... abyit__kpu
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5376
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1850 раз.
Поблагодарили: 2100 раз.

UNREAD_POST Люба П » 20 сен 2013, 14:21

Знайома позаминулого року працювала з держ.установою. послуги були надані в вересні, коли вона була на єдиному, а оплата їй пришла в лютому наступного року, коли вона вже перейшла на загальну і не надіяласть отримати ті гроші )
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.

За это сообщение автора Люба П поблагодарил:
VOA
Аватар пользователя
Люба П
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НДС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Blumental, Gb, hela, MR, Roomrocks, Ya