Добровольный переход из группы в группу

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

minibuh
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 13:00
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение minibuh »

Вы подаете отчет за последний квартал в котором были в 3 группе( например перешли на 2 группу с 3-го квартала, значит подаете отчет по 3 группе декларацию за 2 квартал до 09.08.2017 (нарастающим итогом с начала года, до 19 августа платите 5 %), а потом уже подаете на 2 группе годовую декларацию по ЕН (до 01.03.2017) .

vikakool
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:56
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение vikakool »

Спасибо! Мы были на 3-й группе в 1-м квартале, со 2-го - на второй. Т.е. вы думаете, что за полугодие отчет подавать не нужно?

Аватара пользователя
lutishka
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:47
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение lutishka »

vikakool писал(а):за полугодие отчет подавать не нужно
:ya-za:

minibuh
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 13:00
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение minibuh »

lutishka писал(а):
vikakool писал(а):за полугодие отчет подавать не нужно
:ya-za:
:ya-za:

Аватара пользователя
VOA
Сообщения: 5481
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение VOA »

minibuh писал(а):
lutishka писал(а):
vikakool писал(а):за полугодие отчет подавать не нужно
:ya-za:
:ya-za:
Согласна, считаю, что ст.294 чёткого описания именно в данной ситуации не содержит, значит отчётный период для ЧПЕН-2 - год и всё. Квартал для ЧПЕН-3, поэтому не являясь третьегруппником, вряд ли есть основания сдавать квартальный отчёт: т.е. две деки одновременно по одной системе налогообложения - это перебор. Даже для меня.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.


dron
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:18
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение dron »

ФОП ЕН добровольно перешел во 2 - м квартале 2017 со второй группы в первую.
Декларация за 1-й квартал не подана.
Вопрс: Подать декларацию сейчас, или когда налоговая обнаружит.
Штраф в любом случае.

Аватара пользователя
lutishka
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:47
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение lutishka »

dron писал(а):ФОП ЕН добровольно перешел во 2 - м квартале 2017 со второй группы в первую.
Единщики 1 и 2 групп подают годовую декларацию. Вы в годовой декларации указали периоды на 2 и на 1 группах?


dron
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:18
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение dron »

lutishka писал(а):
dron писал(а):ФОП ЕН добровольно перешел во 2 - м квартале 2017 со второй группы в первую.
Единщики 1 и 2 групп подают годовую декларацию. Вы в годовой декларации указали периоды на 2 и на 1 группах?
В одной декларации заполнить разделы II и III ?

Аватара пользователя
lutishka
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:47
Контактная информация:

Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение lutishka »

dron писал(а):
lutishka писал(а):
dron писал(а):ФОП ЕН добровольно перешел во 2 - м квартале 2017 со второй группы в первую.
Единщики 1 и 2 групп подают годовую декларацию. Вы в годовой декларации указали периоды на 2 и на 1 группах?
В одной декларации заполнить разделы II и III ?
:a_g_a:

Аватара пользователя
Юрист-знахаръ
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:42
Контактная информация:

Re: Добровольный переход из группы в группу

Непрочитанное сообщение Юрист-знахаръ »

ФОП на ЕН 3гр 5%. Подали 3 июня заявление о переходе на 2 группу с 3 квартала.

В реестре ЕН все так же значится статус за ФОПом 3группа. Нет приписки, что мол с 01.07.2020 ФОП переходит на 2 группу.
(когда переходили с ОС такая приписка значилась в реестре, что мол с такого-то числа такая-то группа).

Вот вопрос, должно ли в реестре отображаться какое-либо изменение при простом переходе с группы на группу (в кабинете в личных данных так же старая группа значится).

Или ждать 1 числа и смотреть реестр?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость